Votre recherche Anna Rosina Liszewska dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anna Rosina Liszewska?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anna Rosina Liszewska vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
931
Anna Rosina de Gasc (geb. Lisiewska),
1713/ 16 Berlin – 1783 Dresden, zug.
DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
61 x 47 cm.
Verso auf der Leinwand bezeichnet „Fête après la vie pars Rosina Lisiewska“ sowie von einer weiteren Hand bezeichnet „A.R. Lisiewska 1713 - 1783“. Spätere Wiederholung der Bezeichnung auf dem Rahmen.
Gerahmt.
Rest. (980545) (12)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anna Rosina Liszewska sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anna Rosina Liszewska?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anna Rosina Liszewska?