Votre recherche Arnold Borissovich Lachovskij dans la vente
Art russe
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Borissovich Lachovskij?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Borissovich Lachovskij vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
452
Arnold Borissovich Lachovskij,
1880 Tschernobyl/ Ukraine – 1937 Manhattan,
auch genannt Aaron Berkovich
WINTER IN EINER (RUSSISCHEN) KLEINSTADT Öl auf Leinwand.
60 x 72,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand Künstlerbezeichnung in Zimmermannsbleistift mit Adressenbezeichnung (wohl des damaligen Atelierwohnortes des Künstlers) „11. Rue des Sablony/ Paris“.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Blick über einen schneebedeckten, weiten Platz mit einem zweispännigen Pferdeschlitten. Links am Bildrand ein niedriges, herrschaftliches Gebäude mit Steintreppenaufgang und hohem, spitzbogigem Portal. Weiter hinten einige Kirchtürme und Kirchengebäude hinter niedrigen Bürgerhäusern. Winterliche Lichtstimmung in impressionistischer Malweise. (981561) (11)
Arnold Borissowitsch Lachowski,
1880 Tschornobyl/ Ukraine – 1937 Manhattan
also known as Aaron Berkovich
WINTER IN A (RUSSIAN) TOWN
60 x 72.5 cm.
Signed lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Borissovich Lachovskij sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Borissovich Lachovskij?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Borissovich Lachovskij?