Vente Meubles et Aménagements
106
Klassizistischer Spieltisch
Höhe: 76 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 54,5 cm.
Baltikum, um 1830.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aufbau in Weichholz, furniert in karelischer Birke, partiell ebonisiert. Die hohen, schlanken Vierkantbeine nach unten sich verjüngend, die hohe Zarge birgt ein Tricktrack- oder Backgammonspiel. Seitlich an den Schmalseiten jeweils ein ausziehbares Tablett, die umdrehbare Tischplatte mit einem intarsierten Schachbrett. Rest. (980543) (12)