Votre recherche Peter Kramer dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Kramer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Kramer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1867
Peter Krämer,
1857 Philadelphia – 1936 Dießen
SAMMLUNG VON 14 AQUARELLEN Sichtmaß: min. 17 x 13 cm, max. 20 x 25 cm.
Die Aquarelle sämtlich signiert und ortsbezeichnet „München“ sowie verglast und gerahmt.
Die Rahmen weitgehend einheitlich vergoldet im Rokokostil und mit graviertem Künstlernamensschild versehen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
In hoher Qualität und mit den für den Maler typischen Genredarstellungen wie „Wirtshaustischszenen“, „Alter Mann mit Schnupftabak“, „Alter Holzfäller“, „Jäger mit Flinte“, „Alter Mann mit Hörbräubierkrug“, „Pfeifenraucher“ oder „Alter Flößer“. (9818473) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Kramer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Kramer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Kramer?