Votre recherche Günther Herrmann dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Herrmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Günther Herrmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1601
Günther Herrmann,
1959 Tegernsee
Freischaffender Maler der Stilrichtung „Fotorealismus“, seit 2005 ansässig in Gerzen. Mehrfach seit 1992 ausgezeichnet, 2002 RTL-Filmbericht. Werke seiner Hand in öffentlichen Sammlungen, wie Stadtmuseum Bad Hersfeld, Miesbach, Baden Baden, Deutsche Aero-Space München sowie Kutschenmuseum Rottach-Egern. Seine Werke thematisieren überwiegend technische Objekte.
„HARLEY DAVIDSON“ Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1997“.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Detailansicht eines Motorrads der 20er/ 30er Jahre mit Firmenlogo auf dem schlanken Kraftstofftank. (982118) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Günther Herrmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Herrmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Herrmann?