Votre recherche Richard Karlovich Zommer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Karlovich Zommer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Karlovich Zommer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
397
Richard Karlovich Zommer,
1866 – 1939
BLICK ÜBER DIE AR RIFAI MOSCHEE IN KAIRO Öl auf Leinwand.
Rechts unten kyrillisch bezeichnet „R. Zommer“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Provenienz:
Drouot, Paris.
Delormee, Collin du Bocage, Paris.
Expertise:
Beiliegend eine Expertise von Dan Chissard vom 19. Juni 2014. (980025) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Karlovich Zommer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Karlovich Zommer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Karlovich Zommer?