Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Ernst Heinsius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Ernst Heinsius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
672
Johann Ernst Heinsius,
1740 Hildburghausen – 1812 Orléans
Gemäldepaar Öl auf Leinwand.
62 x 65 cm.
Jeweils links oben signiert und datiert "1806".
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Herren- und Damenbildnis. Halbbildnis jeweils nach rechts bzw. nach links gewandt, vor neutral grauem Hintergrund. Die Dame vor der Lehne eines Sitzmöbels. Das Paar in der Kleidung der napoleonischen Zeit. Der Herr in dunklem Rock mit hochgestelltem Kragen und Brokatbordüre, die Dame in grünlich-grauem Kleid mit kurzen Ärmeln sowie mit blauem Band im Haar. Kleider und Haarmode entsprechen dem französischen Stil der Zeit. (9601763)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius?