Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnold Aaron Friedman?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnold Aaron Friedman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1385
Arnold Aaron Friedman,
1874 – 1946
AKT MIT FRONTALER BRUST Öl auf Leinwand.
72,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert. Rückseitig mit Stempel eines Pariser Leinwandherstellers.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vor einem bräunlichen Hintergrund der diagonal ruhende Akt einer jungen, halb entblößten attraktiven Frau, deren Antlitz dem Betrachter entgegenblickt und deren Haare über die Rückenlehne eines Sofas gleiten. Der entblößte Oberkörper gibt den Blick auf die linke Brust frei, während das rüschenbesetzte Oberteil nunmehr den linken Unterarm bedeckt. Rest. Besch. (970144)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnold Aaron Friedman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnold Aaron Friedman?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnold Aaron Friedman?