Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1193
Cachepot-Vase mit vergoldeter Bronzemontierung
Höhe: 24 cm.
Durchmesser oben: 24 cm.
Am Boden drei konzentrische Ringe in Blau, seitlich davon rote Malereimarke.
China, 19. Jahrhundert oder früher.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Bauchige, nach oben sich weitende Gefäßform, über weißer Glasur Famille verte-Malerei sowie vier mittelblaue, passig geschweifte Kartuschen. Zwischen den Kartuschen Blumenmalerei, am Fuß zwei umlaufende, stilisierte Blütenbordüren, die Kartuschen am Oberrand durch Bronzemontierung angeschnitten. Seitlich durchbrochen gearbeitete Bronzespangen, jeweils mit jugendlichem Frauenmaskaron und nach oben bekrönender Barockpalmette sowie beweglichen Tragehenkeln. Die Spangen am umlaufenden Sockel durch Scharniere verbunden, um die Vase herauszunehmen. (9712417)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living