Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1188
Paar Tässchen mit Untertassen
Durchmesser der Untertassen: 13,5 cm.
Durchmesser der Tassen: 8,8 cm.
Höhe: 4,8 cm.
China, Kangxi, Anfang 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Das feine Porzellan leicht durchscheinend. Die Untertassen gemuldet, die Tassen glockenförmig, alle Teile auf kleinem Fußring. Das Dekor zeigt im Spiegel der Untertassen Chrysanthemenblüten an einem Strauch. Das Dekor der Tässchen auf der äußeren Wandung wiederholt die Chrysanthemenzweige. Die Bemalung in Rostrot, Blau, Grün, Türkis, Rosé, Gelb und Braun vor weißem Fond, Goldstaffierung. Gold und Glasur etwas berieben. Eine Untertasse mit Haarriss am Rand. (961408)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living