Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1180
Cloisonné-Vase
Höhe: 9,2 cm.
Durchmesser: ca. 10,5 cm.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Am Boden und im Inneren altes Sammlungslacksiegel in Rot sowie alte europäische Sammlungsaufschrift (nur noch schwer leserlich). China, Qing-Dynastie, wohl Ende 18. Jahrhundert. Der Vasenkörper bauchig, nach oben sich weitend, am Hals kehlig eingezogen. Fuß- und Halsring metallbelassen, die Wandung in feiner Cloisonnéarbeit dekoriert. Insgesamt 16 vertikal verlaufende, bandörmige Kartuschen, in der Farbfolge gelb, rot, schwarz, türkis mit darin einkomponierten Blütenranken und margeritenförmigen, weißen Blüten, durch Perlstababgrenzung in Dunkelblau voneinander abgesetzt. Um den Fuß umziehende Bordüre über blauem Perlstab mit halbkreisförmigen, weißen Lünettenfeldern mit türkisfarbenen Blüten, in der Hohlkehle des Halses Dekoration in Blau und Weiß auf ochsenblutfarbenem Grund. Inneres in Türkis emailliert. (971691)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living