Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1139
Tisch
Höhe: 103 cm.
Länge: 204 cm.
Tiefe: 44 cm.
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Hoher, betont langer und schmaler Tisch in massivem Huanghuali-Holz. Die schmale, lange, rechteckige Tischplatte über durchbrochener Zarge, die in der Front fünfteilig gegliedert ist, wobei sich durchbrochene Felder ergeben, in die überschneidende Ringe, Doppelvoluten bzw. ineinander verflochtene, querliegende Rauten eingeschnitzt sind. Mittig an beiden Längsseiten in geschweiftem, querrechteckigem Kartuschenfeld eingelegte grüne Specksteinplatte. Die Zargen der Schmalseite dekoriert, Zarge über zwei doppelstrebigen Wangen durch Querstreben verbunden. In den dadurch entstehenden, hochrechteckigen Freiflächen eingestellte Dekoration in Form einer passig geschweiften, hochgestellten Raute. Die Fußenden in leichtem Schwung vortretend, die Deckplatte mit durchgehendem, breitem Innenbrett, gerahmt von breiter Einfassung. (971479)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living