vendredi, 27 juin 2014

Vente Hampel Living

Teleskop bezeichnet Le Chanoine Morel, Gand
Detailabbildung: Teleskop bezeichnet Le Chanoine Morel, Gand

1099
Teleskop bezeichnet "Le Chanoine Morel, Gand"

Höhe: ca. 150 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Höhenverstellbar. Auf originalem Stand in Mahagoni, Messing und Kupfer, teils graviert und bezeichnet. Alterssp. Funktion nicht geprüft. (9719910)