Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1098
Große Tafelaufsatzplatte in schwarzem Schiefer mit Pietra dura-Einlagen dekoriert
Länge: 90 cm.
Tiefe: 48 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Rechteckform, an den Schmalseiten halbbogig eingezogen, der Rand mit Messingeinfassung, mit vier Messingkugelfüßen. Die Platte reich intarsiert mit Darstellung eines Früchtekorbs im Zentrum, umspielt von Zweigen mit Früchten und Blüten, in den Zweigen einige Vögel. Am Rand der Längsseiten sowie in den Rundungen durch Schleifen gebundene Blütenzweige. Darüber, auf dunklem Grund, fliegende Vögel sowie Schmetterlinge. Die Intarsien unter Verwendung von Lapislazuli, Chrysopras, Malachit, Karneol und anderen Buntsteinen sowie Perlmutt. (9714616)
Large black slate table top slab with pietra dura inlays
Length: 90 cm.
Width: 48 cm.
Late 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living