Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1003
Paar große Kandelaber
Höhe der Kandelaber: 76 cm.
Gesamthöhe mit Standfuß: 208 cm.
Weite: ca. 65 cm.
Murano, Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.200 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.200 - 4.500
$ 4,536 - 4,860
£ 3,780 - 4,050
元 32,844 - 35,190
₽ 417,858 - 447,705
Jeweils hoher Standfuß in Metall, vergoldet, aus drei Vierkantstreben gebildet, über Dreifußstand, auf hölzerne Sockel montiert, mit floraler Dekoration. Darauf auf runder Podestplatte aufgestellt Kandelaber in Muranoglas. Opakes und blaues Glas, die tropfenförmigen Anhänger sowie der kugelförmige Fußnodus in Rubinglas, die oben hochziehenden Blüten in farbigem Opalglas in Grün, Rot, gesprenkeltem Rosa bzw. mehrfarbig. Zwischen den Kerzenarmen herabziehende, große Blätter mit angesetzten Blüten, an den Armen Hängering mit Tropfen. Jeweils sechsflammig, die Kerzenschalen mit blauen, hochziehenden Blattspitzen. Mittig jeweils hochziehender Schaft mit abschließendem Knauf in Bronze, der das Material des Standfußes wiederholt. Elektrifiziert. (971844)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living