Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
998
Maler des 18. Jahrhunderts
ALTARBILD MIT DARSTELLUNG DER APOTHEOSE DES HEILIGEN ALOISIUS VON GONZAGAÖl auf Leinwand.
215 x 101 cm.
Im ebonisierten Rundbogenrahmen.
Oben in geschweiftem Rundbogen schließend.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Der Heilige auf einer Wolkenbank kniend, wird von Maria gekrönt, die auf ihrem Schoß im blauen Mantel das Jesuskind hält, das dem Heiligen einen Rosenkranz überreicht. Der Heilige mit einem Lilienstrauß als Attribut, auf der Wolke aufliegendes, geöffnetes Buch mit lateinischem Zitat aus Ecclesiasticus 29/ Vers 17. Oben in Wolken zwei geflügelte Engelsköpfe. (971063)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living