Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marino Marini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marino Marini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
843
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
LUCI DI DANZA Kaltnadelradierung und Farbaquatinta auf Magnani-Papier.
Plattenmaß: 64,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert "Marino" und nummeriert "49/ 75". Rechts unten Druckerstempel "Il Cigno, Rom". 1973.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blatt 3 aus der Mappe "Il Theatro delle Maschere". Herausgeber Albra, Turin. Das Papier zum Rand leicht knittrig.
Giorgio Guastalla, Marino Marini, Werkverzeichnis der Graphik, Langenhagen 1991, Nummer 292. (970712)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marino Marini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marino Marini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marino Marini?