Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Armand Pierre Fernandez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Armand Pierre Fernandez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
833
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
TUBEN Mixed Media.
Höhe: 36,5 cm.
Breite: 38 cm.
Tiefe: 16,5 cm.
Rechts unten signiert und nummeriert "Armand EA 12/ 20".
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Ein nahezu quadratischer, flacher Plexiglaskasten gefüllt mit gebrauchten Tuben von Ölfarben der Firma Pebeo. In der Mitte der Deckplatte eine Vertiefung, in der ein Buch von Armand in einem Schuber verstaut ist. (931161)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Armand Pierre Fernandez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living