Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Kokoschka?
830
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
FRAUENBILDNISFarbstiftzeichnung.
Sichtmaß: 34 x 24 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Ausführung in Farbstift und weißer Kreide. Darstellung eines nach links geneigten Kopfes. Die Farbstiftzeichnung in Braun, Türkis, Rot und Weiß. Am hohen Unterrand eigenhändige Aufschrift des Künstlers "Für die Apassionata/ und alle anderen Werke/ für Maestro/ Willhelm Kempff/ Oskar Kokoschka/ Mai 1958". (930701)
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn -1980 Montreux
PORTRAIT OF A WOMAN
Coloured drawing.
Dimensions: 34 x 24 cm.
At the wide lower margin inscribed in the artist's own handwriting "Für die Apassionata/ und alle anderen Werke/ für Maestro/ Willhelm Kempff/ Oskar Kokoschka/ Mai 1958", translated as "for apassionata / and all other works / for master/ Willhelm Kempff / Oskar Kokoschka/ May 1958".
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?