Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roy Lichtenstein?
825
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
BICENTENNIAL PRINT, 1975 Lithografie und Screenprint auf weißem wove paper.
63,5 x 45,9 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und datiert "85/200 R. Lichtenstein `75". Das Papier mit Prägung Styria Studio.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Herausgeber: APC Editions, New York. Herausgegeben 1976.
Drucker: Styria Studio, New York.
Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné. 1948 - 1993, New York, 1994, S. 140, Nr. 136. (970344)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roy Lichtenstein?