Votre recherche Zoran Antonio Music dans la vente
Art moderne
vendredi, 27 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zoran Antonio Music?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zoran Antonio Music vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
820
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
DALMATISCHES MOTIV Mischtechnik auf Karton.
50 x 69 cm.
Mittig unten signiert "Music" und datiert "1954", darunter Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Expertise:
Beiliegend ein Zertifikat.
Literatur:
Publiziert im Katalog der Galleria Contini, Omaggio a Music. Opere dal 1944 al 1964, S. 61.
ARTE Magazin, Februar 1989, S. 40. (970751)
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
DALMATIAN MOTIF
Mixed media on cardboard.
50 x 69 cm.
Signed "Music" and dated "1954" below at centre with dedication beneath.
Framed with glass.
Expert's report:
Certificate of authenticity enclosed.
Literature:
Published in the catalogue of the Galleria Contini, Omaggio a Music. Opere dal 1944 al 1964, p. 61.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zoran Antonio Music?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living