vendredi, 27 juin 2014

Vente Art russe

 Ikone

909
Ikone

31 x 26,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 500 - 600 Prix de catalogue€ 500 - 600  $ 545 - 654
£ 440 - 528
元 3,915 - 4,698
₽ 35,245 - 42,294

Zentrale Darstellung der Geißelung Christi, im Randbereich vergoldetes Ornament. Leicht besch. (9718422)