vendredi, 27 juin 2014

Vente Art russe

 Ikone
 Ikone

Lot 909 / Ikone

909
Ikone

31 x 26,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 500 - 600 Prix de catalogue€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,905 - 4,686
₽ 35,805 - 42,966

Zentrale Darstellung der Geißelung Christi, im Randbereich vergoldetes Ornament. Leicht besch. (9718422)