Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter von Bemmel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter von Bemmel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
285
Peter von Bemmel,
1685 Nürnberg – 1754 Regensburg, zug.
LANDSCHAFT MIT REITERN Öl auf Holz.
20 x 29,5 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick aus der Kavalierspersektive auf eine Anhöhe, die rechts im Bild von einer Baumgruppe begrenzt wird. Auf einem Steinweg mehrere nach hinten ziehende Personen sowie sich begegnende Reiter. Daneben links ein von fünf Pferden gezogener Kutschenkarren mit einem Bauern, der ein Pferd zäumt. Im Tal kleines Dorf mit hochragendem Kirchturm, dahinter Hügellandschaft zum Horizont. (960504)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter von Bemmel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter von Bemmel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter von Bemmel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living