Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo d'Angeli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo d'Angeli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
283
Filippo Napoletano,
1589 – 1629, zug.
TANZENDES PAAR IN SÜDLICHER RUINENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
55 x 70 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
An den Seiten ruinöse, römische Gebäude. Im Vordergrund zwischen Architekturtrümmern und Kapitellen ein tanzendes Paar, wobei der Jüngling im roten Kostüm der Renaissance auftritt, was wohl darauf hinweist, dass es sich hier um eine historisch rückblickende Szenerie handelt. Seitlich ein Flötenspieler sowie dem Tanz zusehende Frauen, Männer und Kinder. Die gewittrige Lichtstimmung von hohem Reiz. (961743)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo d'Angeli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo d'Angeli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo d'Angeli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living