Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Fiedler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Fiedler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
258
Johann Christian Fiedler,
1697 Pirna – 1765 Darmstadt
PORTRAIT EINER NOBLEN DAME MIT PAPAGEIENKÄFIG Öl auf Leinwand.
87 x 72 cm.
In altem, ebonisiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Halbfigurig, die Dame in rosafarbenem Seidenkleid und weißem Spitzenumhang auf einem barocken Lehnstuhl sitzend. Der Blick gilt dem Betrachter, sie sitzt vor dunklem Hintergrund mit rechts stehendem Vogelkäfig mit einem grünen Papagei. Gute Malqualität des bekannten Künstlers aus dem Darmstädter Kreis. (822621)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Fiedler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Fiedler?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Fiedler?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living