Votre recherche Pierre Armand de Bruck dans la vente
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Armand de Bruck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Armand de Bruck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1394
Pierre Armand de Bruck,
1804 – 1871
RAST VOR EINEM KREUZ Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
27,5 x 19,3 cm.
Unten links signiert "Pierre Armand (?) De Bruck fect".
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Unter einem in Braun- und Grüntönen dargestellten Grotteneingang inmitten einer italienischen Landschaft ein hohes Kreuz auf Postament, vor welchem sich zwei Wanderer in italienischer Tracht niedergelassen haben. Links das Gefälle des Wegesrandes nutzend ein weiterer Wanderer der Sonne entgegenblickend. Das Papier besonders am Rand blasig, am unteren Rand dreifach gestaucht und entsprechende Oberflächenschäden. (970094)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Armand de Bruck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Armand de Bruck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Armand de Bruck?