Votre recherche Angelo Brando dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelo Brando?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelo Brando vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
685
Angelo Brando,
1878 Maratea - 1955 Napoli
MATERNITA Öl auf Leinwand.
80 x 65 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das Thema des "Mutterglücks" hier wiedergegeben in Gestalt einer nach rechts sitzenden, jungen Mutter, die ihr Kind an die Brust gelegt hat. Halbbildnis vor hellem Hintergrund, in kräftigem Farbauftrag, das Kind in ein hellblaues Laken gehüllt, das dunkle Haar der Mutter zurückgekämmt. Impressionistische Malweise. (971916)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelo Brando sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelo Brando?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelo Brando?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living