Votre recherche Francoise de Momé dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francoise de Momé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francoise de Momé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
322
Françoise de Momé, genannt Monsù Desiderio,
1593 - 1644, zug.
EROBERUNG VON TROJA Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 102 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Nächtliche Darstellung der antiken Stadt mit dem Trojanischen Pferd in der rechten unteren Bildecke. Dramatisch hat der Künstler die Episode aus der antiken Sage in Szene gesetzt. Im Hintergrund fällt Troja den Flammen zum Opfer während die Personen im Vorder- und Hintergrund panisch die Flucht ergreifen. Besch. (9710122)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francoise de Momé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francoise de Momé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francoise de Momé?