Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
84
Klassizistische Anrichte mit Mamorplatten
Höhe: 91 cm.
Breite: 162 cm.
Tiefe: 48 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.600 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Aufbau in Mahagoni, Schübe in Eiche. Aufbau in Form einer Wandkonsole mit Frontschublade sowie seitlich rund geführten, ausschwenkbaren Schüben, eingepasst in vier schlanke, kannelierte, durchgehende Beine, mit nach unten sich verjüngenden, ebenfalls kannelierten Rundfüßen. Darüber eingezogene Zwischenablage mit dreiseitig umziehender, durchbrochener Bronzegalerie. Abdeckplatte und Einlegeplatte der unteren Etage in weißem, grau geädertem Mamor, die Profilbänder sowie die Beschläge in Messing, vergoldet. Die Abdeckplatte mit feiner Randkehle. (971556)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living