Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
54
Gobelin-Wandteppich
225 x 195 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Parkdarstellung und Staffagefiguren. Hochrechteckformat, fein gewirkt, in der Manufakturqualität von Aubusson. Die ehemals breite Bordürenrahmung fehlt, innen gerade verlaufende Innenbordüre erhalten. Das Bild zeigt die Lichtung eines Parks, mit seitlich hochziehenden Baumgruppen und nach hinten sich weitender Landschaft bis zum Horizont. Im Vordergrund auf der Lichtung rechts drei tanzende Personen in Kostümen des 18. Jahrhunderts. Links unter den Bäumen ein weiteres Paar. Im Vordergrund Distel- und Strauchwerk. Wolle unter Seide, altersbedingt mit einigen brüchigen Stellen sowie Verfärbungen. (9716711)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living