Vente Meubles et Aménagements
44
Kleiner Rokoko-Wandspiegel
Höhe: 78 cm.
Breite: 41 cm.
In den Rahmenecken graviert und punziert.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.100 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.500
$ 1,188 - 1,620
£ 990 - 1,350
元 8,602 - 11,730
₽ 109,439 - 149,235
Die gekehlte Rahmung hochrechteckig, bekrönt durch einen durchbrochen geschnitzten Rocaille-Aufsatz mit C-Bögen und eingeschnitzten Blüten. An den Schultern herabziehende, kurze C-bogige Dekoration mit Blüten, der untere Abschluss ebenfalls mit durchbrochener Dekoration besetzt. Geschnitzt, cremefarben gefasst und teilvergoldet. (9706012)