Vente Max Grundig
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bruno Bruni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bruno Bruni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
281
Bruno Bruni,
1935 Gradera/ Italien
"VENERE SDRAIATA" (LIEGENDER FRAUENAKT) Länge: 70 cm.
Gewicht: 8 kg.
Frühe Bronzearbeit, wohl aus dem Jahr 1982. Limitiert und nummeriert. Gestempelte Signatur sowie Auflagenbezeichnung "330/ 1000" mit Gießerstempel.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Oberkörper, Arme und Kopf durch ein Tuch verhüllt, der Unterkörper mit angezogenem linkem Bein. Stilistisch in leichter Überlängung elegant gestaltet. (96017117)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bruno Bruni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bruno Bruni?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bruno Bruni?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique