Vente Max Grundig
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
257
Maler der flämischen Schule des 16. Jahrhunderts
VERSPOTTUNG CHRISTIÖl auf Holz.
42,5 x 33 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Der Kleider entblößt und mit Dornenkrone auf einem Sockel erhöht sitzend wiedergegeben, umgeben von Personen. Im dunklen Raumhintergrund das Eingangsportal, in der oberen Mitte vor dunklem Gewölbe eine Laterne mit Kerzenlicht, am Sockel die Peitsche bereit für die Geißelung. In großem Radius um das Haupt Christi ziehender Strahlenkranz, in Muschelgold aufgesetzt. In der rechten Bildhälfte durchgehender feiner Schwundriss. (96017158)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique