Département Schmuck & Accessoires dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
245
Bronzefigur des Heiligen Petrus
Gesamthöhe: 51 cm.
An der Plinthenvorderseite Künstlermonogramm "KH (1996)".
Prix de catalogue € 60 - 80
Prix de catalogue€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
Standfigur auf weißem Marmorsockel. Impressionistische Plastiziät, wohl nach einem Wachsmodell gegossen. Die linke Hand tritt mit zwei Schlüsseln unter dem Umhang vor, die rechte Hand weist mit dem Zeigefinger nach oben. Das bärtige Haupt umzogen von einem Nimbusreif. Wohl im Zusammenhang mit der Petruskapelle des Wohnsitzes der Familie Grundig entstanden. (9603977)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique