Votre recherche Christian Georg Schütz der Ältere dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Georg Schütz der Ältere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Georg Schütz der Ältere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
65
Christian Georg Schütz d.Ä.,
1718 Flörsheim – 1791 Frankfurt a.M.
HÜGELIGE BAUMLANDSCHAFTÖl auf Kupfer.
23 x 35,5 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.200
$ 1,620 - 2,376
£ 1,350 - 1,980
元 11,730 - 17,204
₽ 149,235 - 218,878
Mit Blick ins sonnenbeschienene Tal, aufziehenden Regenwolken, im Vordergrund die Kühe heimtreibender Bauer. Im Tal und an der Anhöhe Ansicht eines Städtchens im diesigen Licht sowie eine Burganlage am Hügel. Figuren und Kühe stammen von der Hand des Frankfurter Malers Friedrich Wilhelm Hirt, der oft Gemälde des Malers mit Tieren versah. (Gegenstück zu vorangegangenem Lot).
Anmerkung:
Das Gemälde wird in das Werkverzeichnis von Erwin Rehn aufgenommen. Wir danken für seine Bestätigung. (9601790)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz der Ältere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz der Ältere?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Georg Schütz der Ältere?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique