Vente Max Grundig
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
35
Großer Bildteppich
Höhe: 305 cm.
Breite: 290 cm.
Frankreich (Aubusson) oder franko-flämisch, ausgehendes 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 6.500
$ 3,780 - 7,020
£ 3,150 - 5,850
元 27,370 - 50,830
₽ 348,215 - 646,685
Waldlandschaft mit am Horizont hochziehenden Bergen in hellem Licht unter Wolkenhimmel. Der Bildausblick gesäumt von seitlich hochstehenden Baumgruppen, im Vordergrund sumpfiges Gefilde mit Bäumen, die sich auf einer Tümpelwasseroberfläche spiegeln. Die breite Bordüre in Art eines illusionistischen, inneren, schmalen Steinrahmens umzogen von reichen Blumen- und Fruchtgirlanden zwischen großen Barockkartuschen, seitlich mit Ovalbildern mit Darstellung von einem geflügelten Amor etc. am Unterrand. Ebenfalls links seitlich versetzt größere Kartusche mit einer Amordarstel-lung, in einer Kartusche geflügelter Engelskopf, seitlich Schleifenwerk, in der Bekrönung Volutenkartusche mit einer Büste. Rest. und erg. (96017148)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique