Département Hampel Living dans la vente
Max Grundig
jeudi, 27 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
30
Italienischer Maler aus dem Kreis des Sebastiano Ricci
RELIGIÖSE SZENE Öl auf Leinwand.
69 x 41 cm.
Verso Sammlungsschild "Max Grundig" mit Inventarnummer "36".
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Ein Dominikaner im Ordensgewand betrachtet ein Kleinkind, das auf einem goldenen Teller über weiß gedecktem Tisch präsentiert wird. Seitlich die Szene erregt, im Hintergrund Palastarchitektur, die hinter hohen Säulen sichtbar wird. Links oben grünes Velum, dazwischen von Wolken herabschwebender Engel, der Blumen streut. Links unten ein Mohrenknaben-Diener mit Hund. Die Szenerie in lockerem, skizzenhaftem Farbauftrag, möglicherweise Bozzetto zu einem größeren Altarbild. (9601750)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique