Vente Max Grundig
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
8
Große Tapisserie
Höhe: 280 cm.
Breite: 295 cm.
Flandern, um 1700.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Landschaftsdarstellung. Blick zwischen seitlich stehenden, hohen Bäumen über eine Lichtung hinweg auf ein Flusstal mit zweibogiger Steinbrücke und links höher stehendem Burgbau mit Türmen und Ummauerung. Im Vordergrund zwischen hohen Bodenpflanzen zwei Fantasievögel. Die erhaltene, breite Bordüre zeigt Vasenformen im Rapport mit floralem Dekor und dazwischen symmetrisch komponierten Akanthusblattformen auf dunklerem Grund. (9604015)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique