Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1395
Große Deckelvase
Höhe: 87 cm.
Durchmesser: 45 cm.
China.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Die Porzellan-Deckelvase balusterförmig, der Deckel flach glockenförmig, mit weit überstehendem Rand und weiblichem Fo-Hund mit Jungem als Knauf. Ornamentale Bänder an Fuß, Schulter, Hals und Deckelrand. Am Fuß mit Knotendekor, an Schulter, Hals und Deckel mit Chrysanthemen und Päonien. Geschweifte Kartuschen ziehen von Schulter und Deckelknauf herab und sind dekoriert mit Chrysanthemen, Päonien und Wolken vor rostrotem Fond. Das Bildfeld der Vase dekorieren Vogelpaare, darunter Mandarinenten im Lotusteich, Kraniche und Phönixe im Päonienstrauch sowie ein Vogelpaar im blühenden Pflaumen- und Magnolienbaum. Die Elemente symbolisieren Glück, langes Leben, Treue, Schönheit und Weisheit. Die Bemalung in Rostrot, Rosé, Mangan, Gelb, Blau und Grün vor weißem Fond. Fo-Hund gold bemalt. Haarriss am Hals. (9608730)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique