Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1385
Paar Fo-Hunde
Höhe: 26 bzw. 26,5 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Die beiden Fo-Hunde als Gegenstücke gearbeitet. Jeweils auf einem hohen, rechteckigen Sockel sitzend. Der männliche Fo-Hund mit einer Pfote auf einer Perle, der weibliche mit einem Jungtier unter der Tatze. Auf dem Rücken je ein kleines Väschen. Die Hunde mit unterschiedlicher Kopfhaltung und leicht geöffnetem Maul. Das Fell an Kopf und Rücken in einzelnen, vollplastischen Locken. Die Sancai-Glasur in charakteristischem Braun, Gelb und Grün. Ein Sockel mit Chip. Rest. (950271)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique