Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
1327
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
GEBIRGSLANDSCHAFT IM VORFRÜHLING Öl auf Leinwand.
65 x 86 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)34".
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick auf den verschneiten Gebirgszug der "Jungfrau", im Vordergrund nach unten ziehender Hang mit Blick ins Tal, wirkungsvoll einkomponierte Kulisse des Nadelwalds. Verso auf dem Keilrahmen originales gedrucktes Etikett des Künstlerateliers mit vom Künstler handschriftlicher Bezeichnung "Blick auf die Jungfrau, Vorfrühling" sowie Datierung "4.11.34". (9615119)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?