Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Brugo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Brugo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1281
G. Brugo,
Italienischer Maler des ausgehenden
19. Jahrhunderts
POMPEIANA Öl auf Leinwand.
42 x 24 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Roma". Verso auf der Leinwand Stempel "Galeria Jorge/ ... Rio de Janeiro".
Im Passepartout und originalem Rahmen, mit graviertem Künstlernamensschild.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Pompejanisches Mädchen in antiker, langer Kleidung mit einem Tonkrug Stufen herabschreitend. Im Vordergrund Mosaikpaviment mit Mäanderdekor, links ein Wandbrunnen mit zwei anfliegenden Tauben, darüber ein Weinlaubenbogen. (961672)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Brugo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Brugo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Brugo?