Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
806
Italienischer Bildhauer des ausgehenden
17. Jahrhunderts
ZUSAMMENGEHÖRIGE GRUPPE VON VIER FARBIG GEFASSTEN TONFIGUREN EINER KREUZIGUNGSGRUPPE
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Höhe: je ca. 61 cm.
Dargestellt sind Mutter Maria sowie die beiden weiteren Marien, darunter Maria Magdalena. Ferner Johannes der Evangelist, dieser entsprechend der Farbtradition in grünem, langem Kleid mit rotem Umhang. Die Figuren in braunem Ton, gebrannt, die nahezu quadratischen, abgeschrägten Sockel mitgearbeitet. Die Farbfassung überwiegend in originaler Erhaltung, jedoch eingestimmt, an der Rückseite hohl belassen. (960953)
Italian sculptor of the late 17th century
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique