Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
789
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
81 x 71 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen der originale gedruckte Atelierzettel des Malers mit vom Künstler handschriftlich vermerkter Titelbezeichnung "Blick auf den Gosausee mit Dachstein".
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Mit einem Alpensee vor verschneiten Bergkämmen im Abendlicht, im Vordergrund säumen schlanke Tannen den Weg nach unten. Pastose, neoimpressionistische Malweise. (961511)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?