Votre recherche Alfred Weber dans la vente
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Weber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Weber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
748
Alfred Weber,
1859 – 1931
VILAIN SINGE! Aquarell/ Gouache auf Karton.
36,5 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert "Alfred Weber".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blink in ein herrschaftliches Interieur. Ein Kardinal blickt überrascht auf den eingedeckten Tisch, auf dem ein Affe sitzt und die Rotweinflasche umgestoßen hat. Auch das Äffchen hat sein Maul aufgerissen. (9605814)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Weber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Weber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Weber?