Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Napoleon Neureuther?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Napoleon Neureuther vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
745
Eugen Napoleon Neureuther,
1806 München – 1882,
Bedeutender Maler der Münchner Schule
SÜDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
13,5 x 16 cm.
Rechts unten in Spiegelschrift signiert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Sonnenuntergangslicht von erhöhtem Standpunkt aus Blick über Hügel hinweg auf das Meer bis zum Horizont. Am heraufziehenden Weg zwei Gestalten, an der Hügelkuppel ein Gebäude mit Campanile. (9601510)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Napoleon Neureuther sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Napoleon Neureuther?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Napoleon Neureuther?