Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
713
Zwei runde Glasscheiben
Durchmesser: 26 cm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Bleigefasst und bemalt. Von gleicher Größe jedoch aus unterschiedlichen Epochen. Eine der Scheiben mit der Darstellung eines Feldherrn, der vor einem Kaiser in huldigender Geste steht in Begleitung zweier Landknechte. Im Hintergrund Architekturdarstellung. Unterhalb der zentralen Figur die Bezeichnung "VRE-AS". Wohl Schweiz, 16. Jahrhundert. Drei durchgehende Brüche. Durch Blei altverlötet und repariert. Die zweite Glasscheibe zeigt ein Adelswappen mit Helmzier in Form eines Löwen, der einen Anker hochhält. Wohl 19. Jahrhundert. (961531)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique