Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
615
Flugzeugpropeller eines viermotorigen Bombers
Durchmesser: 250 cm.
Blattlänge bis zur Nabe: 126 cm.
Gewicht: ca. 80 kg.
Die Blätter bezeichnet in Gelb "RA.25S29-2/RA.49355-2" sowie weiter "QSETOo29FINE/PROPNo162 57/27".
USA um 1940.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aus Hartaluminium. Dreiflügelig, im Zentrum verglaste Lampe, die Flügel winkelverstellbar durch die Differentialgetriebe, die einzelnen Flügel einseitig mit Gummischutz gegen Vogelflug. Ferner Ausstattung mit Leitungen für Glyzerinversorgung auf alle drei Flügel, um das Frieren bei Winterflügen zu vermeiden. Nur geringfügige Gebrauchssp. trotz ehemaliger Einsätze. Auf einem der Flügel Abschussnotierungen des Piloten (15 Abschüsse). (961124)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique