Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
612
Drei Lacktabletts mit Chinoiseriemotiven
Höhe: 31 cm.
Breite: 37 cm.
Die kleinen Tabletts: 21 x 27 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Zusammengehörig, rechteckig, ein größeres sowie zwei kleinere, gleich große Tabletts. Mit schräger Randerhöhung, rote Lackfassung, die Bilddekorationen in Blattgoldauflage. Im Zentrum jeweils gerahmte Bilddarstellung von orientalischen bzw. indianischen Szenerien, im großen Tablett zwei europäisch gekleidete Figuren, eine mit Flöte bzw. mit Blasebalk am Feuer, im Hintergrund ein großes Segelschiff. An den Rändern jeweils weitere figürliche Szenerien, an der Unterseite einheitlich goldbraun marmoriert. Holz mit Lackfassung. (9608714)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique