Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
601
Kabinettmöbel im asiatischen Stil
Höhe: 147,5 cm.
Breite: 74,5 cm.
Tiefe: 34 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Im Stil des 18. Jahrhunderts. Der Unterbau tischförmig mit gedrehten Beinen, die auf leicht gequetschten Kugelfüßen stehen und X-förmig durch geschweifte Streben verbunden sind. Die Zarge lambrequinartig gesägt. Der hohe Kastenaufsatz zweitürig und mit vorkragendem Sockel und Gebälk. Die Fassung zeigt auf rotem Grund - in Nachahmung von Rotlackmöbeln - Chinoiserien: höfisch gekleidete Personen in einer von Pagoden und Tempeln durchzogenen Landschaft. Innen offene Regalböden. Besch. (950935)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique